18:42
Вентилируемый фасад. Очень хочется подчеркнуть то, что технологии и конструкции
Содержание статьи:

В США и в, как заведено выражаться, Западной Европе разработка, как многие думают, вентилируемых фасадов, мягко говоря, применяется издавна. Обратите внимание на то, что в первый раз они возникли в Северной Америке ещё на заре ХХ века для уменьшения перегрузки на несущие конструкции, как заведено, высотных сооружений. Возможно и то, что технологии проектирования и монтажа таковых фасадов повсевременно совершенствуется и обширно так сказать применяется в строительном деле.

С применением, как люди привыкли выражаться, вентилируемых фасадов также повысилась эффективность термоизоляции стенок и возникла возможность воплощать любые, как большая часть из нас постоянно говорит, строительные и дизайнерские решения. Не для кого не секрет то, что материалы, как мы с вами постоянно говорим, вентилируемых фасадов выполняют защитно-декоративные функции, они также придают зданию симпатичный и уникальный вид. Композиции покрытий из искусственного и натурального камня, профилированных частей, фасадных, вообщем то, кассет и остальных материалов с богатой, как все говорят, цветовой политрой удовлетворят вкус хоть какого заказчика.

Чем неплох вентилируемый фасад

Такие системы, в конце концов, скрывают недостатки и изъяны в стенках, что нереально устранить при помощи штукатурки. Установка вентилируемых фасадов не нуждается в подготовке стенок. Монтажные работы можно, вообщем то, создавать в хоть какое время года в недлинные сроки и при отрицательных температурах. Покрытия фасадов имеют большой эксплуатационный срок, не как бы нуждаются в повторяющемся обслуживании и просто, мягко говоря, ремонтируются при маленьких повреждениях.

Полезные функции, как мы с вами постоянно говорим, вентилируемого фасада:

  • Способность обеспечить действенное утепление сооружения.
  • Улучшает звукоизоляцию.
  • Пропускает, как люди привыкли выражаться, водяные пары, создаёт удобный локальный климат в помещениях, стенки «дышат».
  • Обеспечивает защиту несущих конструкций и теплоизолятора от деяния осадков и брутальных веществ.

Проектирование, как мы с вами постоянно говорим, подвесных фасадов

Пока не разработаны как бы нормативные документы, регламентирующие устройство, как люди привыкли выражаться, подвесного вентилируемого покрытия. Монтажные работы время от времени ведутся без проектной документации и нередко приводят к ненужным результатам.

Чтоб как бы выбрать для определенного строения пригодный тип подвесных конструкций, нужно, мягко говоря, учесть:

  • Предназначение строения и его структуру (специфичность сооружения, количество этажей, режим эксплуатации, устройство несущих конструкций).
  • Климатический регион (преобладающие направления ветров, температурный режим, интенсивность осадков).
  • Сейсмическую опасность.
  • Геодезическую обстановку.
  • Размещение строения относительно остальных сооружений.

Лишь опосля оценки всех этих аспектов можно также выбрать тип вентилируемого фасада и обеспечить стабильный воздушный поток в всех критериях погоды. Необходимо подчеркнуть то, что огромное действие на функциональность вентилируемой системы, вообщем то, окажет размер прослойки воздуха и наличие промежутков в швах частей облицовки.

Монтажные работы

Крепление креплений

Через крепления передаётся вся перегрузка от фасадной системы. Они нужны для передачи, как всем известно, наибольшей статической и динамической перегрузки на стенки и обеспечения монтажа, как люди привыкли выражаться, профильных частей на неровных стенках. Обратите внимание на то, что крепления обеспечивают зазоры в элементах облицовки и, как заведено, стенкой для наполнения утеплителем. Все знают то, что крепления и направляющие, как многие выражаются, профильные элементы выполнены из, как многие выражаются, дюралевых сплавов, нержавеющей либо покрытой цинком стали.

Укладка утеплителя

В качестве утеплительных материалов для, как все знают, вентилируемых фасадов, мягко говоря, используются плиты, как мы с вами постоянно говорим, уплотнённой минеральной, как мы привыкли говорить, ватой. Обычно, употребляется несколько слоёв утеплителя. Необходимо подчеркнуть то, что крепление также плит стекловаты, стало быть, производит опосля установки креплений и профилей при помощи тарельчатых дюбелей.

Просмотров: 44 | Добавил: ofarinir19716p7w | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar