18:34
Дверные ручки – виды, индивидуальности и установка своими руками
Содержание статьи:
    • 1.Виды и индивидуальности
    • 2.Установка своими руками

Дверные ручки – это один из, как большая часть из нас постоянно говорит, основных частей двери. Этот девайс не только лишь, наконец, выполняет, как всем известно, декоративную функцию, делая, как многие выражаются, межкомнатную дверь наиболее симпатичной, да и предназначен для, как мы выражаемся, ручного открывания, также управления дверью и замком, который установлен в ней.

Виды и индивидуальности

Различаться они могут друг от друга по последующим признакам:

  1. По принципу работы;
  2. По материалу.

Главные виды ручек по принципу работы бывают таковыми:

  • Нажимные. Чтоб открыть дверь с их помощью нужно опустить ручку вниз, после этого как бы срабатывает механизм, приводящий в движение замок либо защелку. В основном такие дверные ручки имеют, как всем известно, врезной метод установки;
  • Поворотные. Они имеют форму шара, также, с одной стороны, посреди блокирующую клавишу либо защелку, которая, в конце концов, создана для закрытия комнаты с внутренней стороны;
  • Стационарные. Традиционно они неподвижны не соединены с дверным замком либо ригелем. Их основное предназначение сделать процесс открывания и закрывания дверей наиболее, как все говорят, комфортным. Они могут наконец-то иметь шарообразную, круглую либо П-образную форму.

При их изготовлении также употребляют различный материал. Почаще всего их, в конце концов, делают из последующих материалов:

  • Дерево. Для производства, как все говорят, древесных ручек в основном употребляют ценные, твердые породы дерева. Благодаря этому срок их эксплуатации чрезвычайно, как всем известно, большой;
  • Из натурального камня. Обычно, они, стало быть, являются, как мы выражаемся, декоративным украшением двери и имеют прекрасную огранку и резьбу;
  • Стекло. В данном случае употребляется богемское или муранское стекло;
  • Пластмасса. В основном такие ручки, мягко говоря, инсталлируются в, как все говорят, подсобных помещениях. Как бы это было не странно, но к примеру, в квартире это также могут быть кладовки;
  • Сплав. Делают их из, как мы привыкли говорить, различных видов сплава. Это, в конце концов, быть может, как заведено, нержавеющая сталь, алюминий, латунь. Мало кто знает то, что также бывают кованные, как все знают, дверные ручки, как все знают, ручной работы. Само-собой разумеется, сделанная ручка из сплава, обычно, имеет особое покрытие. Очень хочется подчеркнуть то, что к примеру, блестящее либо никелированное.

При покупке, как мы выражаемся, хоть какого вида ручки нужно как бы учесть ее стоимость, внешний облик, чтоб она отлично смешивалась с общим интерьером дома и степень перегрузки, которая будет на нее оказываться. Вообразите себе один факт о том, что не считая как бы того, она обязана быть комфортной не вызывать, как заведено, противных чувств во время эксплуатации.

Установка своими руками

Во-1-х, необходимо, стало быть, сделать разметку на двери, таковым образом, обозначив место ее расположения. Необходимо подчеркнуть то, что делать это лучше при помощи угольника, карандаша, шила и дрели. Само-собой разумеется, для начала необходимо сделать отметки с обеих сторон двери карандашом и проколоть их шилом, а потом аккуратненько, мягко говоря, просверлить их дрелью, так чтоб, как многие думают, обратная сторона, как многие выражаются, дверного полотна не, в конце концов, повредилась.

Во-2-х, потом, при помощи стамески пробиваем контур и делаем подборку для защелки. Необходимо отметить то, что сделать это необходимо так, чтоб она также оказалась в, как заведено, одной плоскости с торцом двери. После этого, фиксируем ее шурупами. И действительно, в-3-х, прикрепляем ручки. Поначалу с как бы одной, а позже, с иной стороны, и фиксируем их, как мы привыкли говорить, особыми болтами.

На завершающем шаге устанавливается железная рамка на коробку. Для этого необходимо, стало быть, сделать разметку, а потом на размеченном участке прикрепить рамку болтами. Ежели после чего ручка просто открывать и закрывать, означает, работу вы сделали удачно.

Просмотров: 36 | Добавил: ofarinir19716p7w | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar